注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 3299|回复: 2

[咨询] 关于漕河新世界广场门面房产证的问题

[复制链接]
发表于 2017-3-27 10:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
我于2015年就认购了漕河新世界广场的一个门面,多方筹款,已经预缴款近50万,多次前去询问房产证以及银行按揭问题,但至今仍未有明确的答复以及时间表。那么多钱交进去了,但房产证迟迟未下,而且门面的出租也是由瀚文公司出租,交款都这么久了,银行按揭迟迟不下,应该是房产证没办下来所致。这样是不是湖北瀚文置业公司违约了?心里担心的很。有没有哪位大虾知道内情以及熟悉维权的流程的。
房管局回复
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2017-7-5 16:43 | 显示全部楼层
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2017-7-28 15:05 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
只要有按揭合同,购房合同可以找我们做贷款喔,利息低至8厘6

一辈子只做一件事,专业,靠谱。
联系电话:15717874594胡哥
联系地址:漕河体育路(七路)170号
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表