注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 3243|回复: 0

[求助] 蕲春县农村土地归属是谁?私人可以随意买卖吗?

[复制链接]
匿名  发表于 2017-6-29 09:29 |阅读模式
本帖最后由 枝头笑 于 2017-6-29 09:54 编辑

您好! 现就土地归属问题想咨询下,蕲春张榜瓢铺村委,为方便小学交通。规划新建一条自东到西新路(大概数据宽3m长2里左右的)会无偿使用到这条路规划中的田地,现路基填充完毕,然而道路旁现个人归属名下的田地户主,私自将田地贩卖给邻组人员(未经村委同意)起建新房和占用新建道路为自己院子(俗称:道场)。个人私卖土地和侵占道路是否违规?怎么处理?

支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表