注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 8719|回复: 4

[求助] 蕲春疾控中心怎么做事这么不规矩?

[复制链接]
我是于2017年11月4号来贵院被安排检查小孩抗体,我与2017年11月5号前来查询,前台工作人员安排说日期超出查询时间查不了,我只好返回。然后被安排到2018年1月13号检查抗体,我于2018年1月13号从武汉赶到贵院,上午9点50到达贵院。可是弄的一头雾水,前台工作人员对我说,今天的指标46人已经满额了。我顿时懵逼了,大清早的赶回来被人调戏,这是什么意思?说了好半天,一直不肯加额度。最后跑到贵院三楼领导办公室,发现一个人影都没有,我觉得不应该这样,今天是星期六,可是不能一个领导值班的都没有?如果出现突发情况,难道就遥控指挥吗?习总书记可不是这样治国的,县赵书记你能容忍这样的党政机关,更何况还是医疗部门。我希望赵书记能把此事看作蝴蝶效应。最好哀求好半天,自己的不要脸精神让许多遇到我的这种情况都查上了抗体,学习雷锋好榜样,合理合法的处理该事情。
下面附上机关领导的办公室,我挨个敲门,无一开门。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
发表于 2018-1-13 18:11 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
你也是不辞辛苦,从武汉赶回蕲春来查抗体,有来回的路费钱为什么不在武汉找家医院做抗体?难道省城医院医学技术还比不上县城医院医学技术!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2018-1-14 16:37 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
肯定不会给你开门呀,一个个在里面啪啪啪呢
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2018-1-15 08:43 | 显示全部楼层
从这件事来看,蕲春疾控中心领导干部工作纪律和作风的确有问题
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表