注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 25447|回复: 11

[求助] 占我土地\

  [复制链接]
我是狮子镇白杨畈村的村民,在狮子村买了个土砖房,当时屋主给了一块菜地三相,都是白纸黑字写好的,我拆屋重建,住了快十年。今年菜地被修路占用,在我不知情况下,听我母亲说有赔钱,但是我又没看到钱,我在外地多次打电话了解。才知我屋主王年丰赔钱领走,我打电话王年丰他说地是他的,当时合同清楚的写着地归我所有,屋主还是小队队长,怎能出尔反尔呢?我让母亲带着合同找村干部,我也多次打电话村干部讨说法都没解决。请问谁能给我一个答复,一个小队队长那么牛吗?没人能管吗?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
 楼主| 发表于 2018-5-31 08:33 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
发出去的东西没人管,这个事是那个部门管,这么久了没动静不知有用没用。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-27 10:35 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
这屋主太不应该了,出尔反尔行吗?还是村小队队长,一个队长就那么牛吗?村干都没法。那个部门能管,给我一个说法。

点评

是这个\道理吗?  发表于 2018-5-29 06:52
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-27 10:41 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
希望有关部门能帮我解决,我电话13691945468
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-29 06:49 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
怎么登录不成功。占我土地无人问吗?

支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-6-1 12:20 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
ZF分配给谁就是谁的,大概有三十年的使用期限,有证件的,你这只能说是别人私下给你用用,户头还是那人的。

点评

按你这么说,就不是我的了。给我是不算数的。  发表于 2018-6-5 08:47
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-12 21:24 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
亓仞 发表于 2018-6-1 12:20
ZF分配给谁就是谁的,大概有三十年的使用期限,有证件的,你这只能说是别人私下给你用用,户头还是那人的。

你是谁能留下电话吗,我电话13691945468大家聊聊。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-6-13 20:01 | 显示全部楼层
按道理说你不是本村人不能享有土地,实际权只能村干部分配,物主享有土地赔偿是合理的,你只有居住权没有土地权。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-6-13 21:17 | 显示全部楼层
和谐社会诚信为本,小队队长的行为是一种失信行为,与法律无关。既然有合约,就应尊重合约,而不能以法律的条文来毁约。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-6-13 21:28 | 显示全部楼层
如果土砖房是宅基地的话,一旦转给别人,那么相应的就失去了菜地和田地的所有权。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表