注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 15620|回复: 7

[求助] 现在还能拿农田盖房子吗?

  [复制链接]
         想问下现在拿农田做屋基,算不算违法?这个能得到正规的土地批准吗?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
     

新浪微博达人勋

发表于 2018-9-14 20:41 | 显示全部楼层
当然是不行的,农田,农地很多年前就不行了,不过荒田,荒地超过三年以上是可以的
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2018-9-14 20:41 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
原则上是不允许的。
   但在农村只要你舍得花钱,是可以的
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-15 06:36 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
zyshun 发表于 2018-9-14 20:41
当然是不行的,农田,农地很多年前就不行了,不过荒田,荒地超过三年以上是可以的

那为什么现在还有人可以拿马路边的农田做房子,这是土地局的不作为?还是土地局有猫腻?
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-15 07:54 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
没有领导签字估计是不行的,但是你给了茶水费这都不是事!此处有重点,记得给!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-9-15 09:42 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
笑看人生32 发表于 2018-9-14 20:41
原则上是不允许的。
   但在农村只要你舍得花钱,是可以的

也就是说有钱能使鬼推磨了?还有没有王法,有没有天理
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2018-9-17 16:45 | 显示全部楼层
现在田地荒起来是一片一片的,以前都是好田好地,种田种地不挣钱,现在都荒了,好多都拿来建房子了,一个屋基,10几万的大有人在,村干部里还要挖一笔。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表