注册找回密码

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

扫描二维码登录本站

蕲春论坛

蕲春大小事 感谢有你
占据蕲春微封面,亮出自己的品牌!
微信公众号:蕲春论坛官网 每天一期好信息。
小微亦可成就大爱..
微信公众号:hbqccom 专为蕲春人服务的微信早报!

查看: 8613|回复: 9

[求助] 南阳三路公路大坑小洼,早晚上放学的伢害苦了...

[复制链接]

新浪微博达人勋

微信图片_20180607121653.jpg
消防中队旁南阳三路口,公路大坑小洼莫也没人管,把早晚上,放学的伢害苦了,骑自行车不晓得几多伢落到坑里,天晴天还好点,下雨天坑里哈是水,碰到没素质的司机,不变光,大灯把人眼睛哈照瞎了,不减速,水坑里的水不说溅到裤子上,伢儿的棉袄,脸上哈是水,冬天来了,伢儿读书也不容易,起早摸黑的,也辛苦!蕲春公路局就不能找人把几个坑填下,应该不是什么难办的事吧!莫要老百姓在背后果骂社!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
     

新浪微博达人勋

发表于 2018-12-6 21:30 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
很好的建议哦,如果有图就更好了!
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 21:32 | 显示全部楼层
希望提议被重视。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 21:40 | 显示全部楼层
理解楼主心情,这些坑确实应该补补了。
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-6 21:40 | 显示全部楼层
马路是为了方便而修建,如果哪天不方便了,应该思考思考
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 04:48 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
这个地方确实该修修了
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-7 08:08 | 显示全部楼层
公路管理部门再不补就到时候大片大片地坏了
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-9 16:53 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
这个坑好久了
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-9 17:04 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
不仅仅是坑!排水也有问题。下点雨就成了河,开车像开船该修得修!该拆趁早
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-10 08:31 蕲春论坛手机版 | 显示全部楼层
前断时间是小坑,现在成大坑了
支持蕲春论坛,做蕲春建设的促进派。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

qq
快速回复 返回顶部 返回列表